В рамках международной специализированной b2b выставки халяльной, здоровой еды и эко-френдли товаров HALFOOD, 25-26 апреля в МВЦ Крокус Экспо состоится конкурсная программа, нацеленная на выявление лучших товаров в своем сегменте. В этот раз Выставка объединит два ключевых салона – салон халяльной и полезной еды Halfood и салон экологичных товаров и услуг Ecogoods.

 

Ключевым конкурсом Выставки является конкурс «Лучший халяль продукт». Конкурс проводится среди продуктов питания категории «халяль» и пройдет в этом году в 14 номинациях, среди которых:  мясные консервы, детское питание, мясо птицы (курица, индейка), колбасные изделия, морепродукты, напитки, чай, кондитерские изделия, молочная продукция, соусы и кетчупы, пельмени. Оценивать продукты по дегустационным свойствам будет конкурсная комиссия, состоящая из известных московских рестораторов и экспертов в сфере ритейла. Отдельными недегустационными номинациями конкурса, где в качестве жюри выступят в том числе потребители, будут «Упаковка» и «Новинка года».

Впервые в рамках салона Ecogoods® на выставке состоится конкурс «Эко-товар года». Конкурс заявлен в восьми номинациях, преимущественно в сфере косметики и парфюмерии: крем для лица, шампунь, линия детской косметики, натуральное мыло, органические масла, уход за кожей вокруг глаз. Также анонсированы номинация «изделия из текстиля» и «косметическая новинка года». В экспертной комиссии конкурса примут участие эксперты-технологи, специалисты в сфере эко и органики.

Традиционно в рамках Выставки также определяется лучшая компания в сфере халяльного бизнеса – «Халяль компания года».

Конкурсная программа проводится среди участников Выставки. В прошлом году конкурс проходил в ограниченном числе номинаций, голосование проводилось исключительно среди потребителей. Победителями стали компания ООО «Аверс плюс» (чай Alokozay, номинация «Выбираю к чаю»), компания «Спайс торг» (бренд специй Allori, номинация «Мне этого не хватало»), ООО ТК «Ресурс-юг» (бренд an-Noor, номинация «Мясная новинка»). Победитель Конкурса имеет право использовать фирменный знак конкурса на упаковке товара и в рекламной кампании.

Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку по эл. почте info@mhe.su в оргкомитет Выставки с обозначением в теме письма названия конкурса. В заявке необходимо указать:

  • информацию о компании-производителе
  • информацию о количество образцов и номинации
  • наличие сертификатов халяль, эко и органик на продукцию

Дополнительную информацию можно поучить по тел.: +7(499)110-50-72, pr@mhe.su

сайт : www.mhe.su

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!