Прошла встреча вице-президента Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ, руководителя Аппарата Марселя Сабирова, с генеральный директором информационного портала "Всемирные новости татар" Маратом Шакирзяновым. 

В ходе переговоров, руководитель информационного портала презентовал работу новостного ресурса, который по словам гостями сотрудничает с 40 странами, рассказал о проводимой им и его командой работе, о планируемых и уже реализованных проектах.

В частности, гость поведал о том, что при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации они намерены провести выставку-форум "Руками женщины", основным направлением которого является декоративно-прикладное искусство, а также поддержка женских инициатив. 

Одной из задач планируемого форума, является объединение женщин-предпринимателей. Марат Шакирзянов также упомянул, что проведение данного форума планируется в марте 2016 года в г. Казани, ежегодно в декабре в г. Страсбург (Франция) с представлением всех регионов России от которых женщины-предприниматели примут участие, в 2017 году в девяти федеральных округах России, а в 2018 году в 85 регионах Российской Федерации.

Марат Шакирзянов также отметил, что целью данного форума-выставки является систематизация "женского бизнеса". Вице-президент АПМ РФ в свою очередь, презентовал деятельность Ассоциации и её структуру. 

Гость также выразил готовность, организовать встречу Президиума Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ с его деловым партнером, Энтони Рольф Смитом, являющимся директором Лондонского офиса компании "Эрстен Кен", деятельность которой является консультация Арабских стран в сфере Исламских финансов. 

По завершении встречи, сторонами было изъявлено желание о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.