В среду 18 ноября 2015 года, прошла встреча представителя Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ в Пермском Крае Айрата Хаккыевича с Председателем совета муфтиев России с шейхом Равиль хазрат Гайнутдином. Во встрече также принял участие муфтий Пермского Края Ильхам Бибарсов.

Представителем АПМ РФ была презентована деятельность Ассоциации, в том числе её работа, проводимая в подведомственном представителю регионе.

В ходе встречи, Айрат Хаккыевич рассказал Равиль хазрату о реализованных и планируемых рабочих проектах Ассоциации, а также о важности поддержки и взаимодействия между представляемыми ими структурами.

Представитель АПМ РФ в Пермском Крае в ходе встречи также отметил, что Ассоциация предпринимателей-мусульман Российской Федерации планирует принять участие на ежегодном, уже VI по счету межрегиональном форуме мусульманской культуры "Мусульманский Мир", который планируется провести с 25 по 28 февраля 2015 года в выстовачном центре "Пермская ярмарка", а также о возможности и перспективах сотрудничества между предпринимателями-мусульманами Пермского Края и других субъектов РФ.

В свою очередь, Равиль хазрат Гайнутдин положительно высказался о деятельности Ассоциации, и пообещал оказывать посильную поддержку и помощь в её работе и развитии, в том числе оказывая содействие её деятельности в Пермском регионе.