Сегодня, 20 января 2017 года в комплексе «Туган Авылым» (Казань, ул. Туфана Миннуллина, 14/56) прошел традиционная встреча предпринимателей – мусульман России в формате «бизнес завтрак». С мастер-классом «Как защитить бизнес в России» выступил почетный адвокат России, действующий судья, заслуженный юрист Ахметов Гумар Сулейманович, который в своем выступлении рассмотрел целый ряд теоретических и практических вопросов.

В начале своего выступления Гумар Сулейманович рассказал о важности ведения осмысленного бизнеса. Ведь насколько верно будут выполняться как религиозные и светские законы такой же будет в конечном итоге результат. Президент Российской Федерации Владимир Путин в одном из своих выступлении высказал следующее мнение: «Защита бизнеса это и есть защита экономики государства».

 

По словам ведущего мастер-класса, сам Глава государства является гарантом защиты малого и среднего бизнеса и в большинстве развитых стран доля МСБ в ВВП составляет более 50%. По данным экспертов, в России доля малого и среднего бизнеса составляет примерно 20%. В настоящее время в России насчитывается 5,6 млн. малых предприятий, что составляет около 95% от общего числа коммерческих предприятий и примерно пятую часть ВВП России. В некоторых регионах доля превышает треть ВРП.

Как отметил Гумар Ахметов, одним из существенных инструментов защиты бизнеса является третейский суд и наличие «третейской оговорки» в договорах подписываемых контрагентами. Это существенно сокращает издержки, а также помогает максимально в короткие сроки рассмотреть экономические споры.

В конце мастер класса все желающие могли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированный ответ.

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!