Сегодня, 14 июля 2016 года прошла встреча президента Ассоциации предпринимателей мусульман России Айдара Шагимарданова и генерального консула Исламской Республики Иран — Надали Нади.

В ходе встречи стороны обсудили партнерство АПМ и ИРИ в области экспортно-импортных операций, а также в области бизнес туризма. Так, в частности в августе-сентябре 2016 года планируется первая бизнес миссия предпринимателей мусульман России в Иран в составе 15 человек, которые должны ознакомиться с торгово-инвестиционным, промышленным и туристическим потенциалом исламской республики. В ходе поездки планируются посещение следующих городов: Тегеран, Шираз, Табриз, Исфахан, Ахваз, остров Киш.

Как отметил в своей речи глава российских предпринимателей мусульман Айдар Шагимарданов сегодня взаимодействие АПМ РФ и ИРИ выходит на качественно новый уровень. «Иран – это динамично развивающая страна Персидского залива, которая недавно избавилась от западных санкций. Бизнесмены – мусульмане России готовы активно заходить на рынок Ирана и продвигать передовое российское оборудование и технологии. По милости Всевышнего Аллаха, первая бизнес миссия АПМ РФ в Иран станет мощным стимулом взаимодействия бизнесменов России и Ирана», — отметил Айдар Равилевич.

По словам генерального консула Надали Нади, исламская республика заинтересована, что бы Ассоциация предпринимателей мусульман России стала базовым туристическим оператором в Иран. «Мы сделаем все возможное, чтобы помочь Ассоциации наладить самый лучший контакт со всеми ведущими предприятиями и бизнесменами ИРИ», — отметил господин посол Надали Нади.

Уважаемые члены и партнеры АПМ РФ, в случае вашей заинтересованности в бизнес поездке в Исламскую Республику Иран просьба подать заявку на емайл info@apmrf.com, приоритет отдается членам АПМ РФ занятых в туристической, промышленной и строительной отраслях. Для более подробной информации обращайтесь к исполнительному директору АПМ РФ Марселю Сабирову.