В пятницу 11 декабря 2015 года, руководитель торгового дома Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Василь Мазитов, принял участие в ежегодной региональной конференции "Форум действий", регионального отделения Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" (ОНФ) в Республике Татарстан прошедшей в Казани.

Отделением ОНФ в РТ были подведены итоги работы в текущем году, а также определена повестка на 2016 год.

В ближайшей перспективе, приоритетными направлениями деятельности регионального отделения ОНФ были названы общественный мониторинг и контроль качества реализации в РТ государственных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, "Доступная среда", подготовка к предстоящим Форумам действий ОНФ, реализации проектов ОНФ "За честные закупки", 
"Имя героя-школе", "За права заемщиков", "Экология и лес" и "Остров надежды", а также вопросы, касающиеся прав многодетных семей и поддержки деятельности социально-ориентированных некомерческих организаций.

Одной из основных поставленных задач регионального отделения ОНФ, является проведения мониторинга исполнения "майских" указов и поручений Президента России, лидера народного Народного Фронта В.В. Путина.

В ОНФ руководитель торгового дома АПМ РФ является экспертом в области импортозамещения. 

В конференции приняли участие руководители Министерств сельского хозяйства, строительства, экономики Республики, также в ней принял участие гендиректор агентства по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Яков Геллер и представитель аппарата президента РТ.

Помимо всего прочего были затронуты вопросы ЖКХ, дорог и госзакупок и других сфер деятельности.