29 января 2023 года, в казанском офисе АПМ РФ состоялась традиционная встреча резидентов строительно-производственного департамента Ассоциации.

На повестке дня стояло обсуждение планов работы департамента на 2023 год. В текущем году будет продолжена деятельность по строительству и обустройству молельных комнат в крупных торговых центрах Казани и других городов РТ.

В ходе мероприятия участники обсуждали, как строительная отрасль реагирует на новые вызовы, какими должны быть бизнес-модели компаний и какие из государственных мер поддержки могут реально помочь.

Строительная отрасль, за последние несколько лет, превратилась во всеми признанный локомотив экономики, отметил в ходе своего выступления исполнительный директор АПМ РФ, руководитеь компании «Энергосила» Рустам Валиев.

«Нам, как предпринимателям — мусульманам, важно выстраивать правильные отношения с партнерами, обмениваться опытом и тогда и результат не заставит себя ждать», — высказал свою точку зрения Мансур Фазульянов, руководитель компании по оказанию услуг механизированной штукатурки.

Напомним, что в состав строительно-производственного департамента входят более 80 резидентов. Они осуществляют
строительно-монтажные работы, поставку материалов и оборудования, услуги и продажу спецтехники, уборку территорий и прочие услуги на строительных объектах.