В прошедшую пятницу 18 ноября резиденты PrivateClub АПМ РФ провели игътикаф в Центре подготовки хафизов Корана им. Усмана ибн Аффана. На мероприятие собралось более десяти человек.
Слово «итикаф» в переводе с арабского означает «пребывание». С точки зрения Шариата это означает пребывание в мечети с целью приближения ко Всевышнему. Итикаф – является Сунной Пророка Мухаммада (саллялаху алейхи вассалям).

Мероприятие началось с урока по правильному произношению при чтении Корана «махрадж», который провел преподаватель Центра подготовки хафизов Наджибулло хазрат Эмом.
Далее с лекцией «Целеполагание и планирование» выступил вице-президент АПМ РФ, преподаватель шариатских наук Абдулла хазрат Адыгамов.

Руководитель Центра подготовки хафизов Корана им. Усмана ибн Аффана Абдурашид хазрат рассказал о том как заучивать Коран по уникальной методике и уже утром резиденты смогли сдать экзамен.

«Для каждого из нас важно получать не только пищу физическую, но и духовную. Безусловно, такие встречи объединяют и дают мощный импульс все глубже изучать религию. Пусть Всевышный Будет Доволен всеми вами», — поделился после встречи Президент АПМ РФ Айдар Шагимарданов

«По Милости Аллаха мы сегодня провели данную встречу, и надеемся что такие мероприятия станут традицией и соберут еще большую аудиторию. Ждем всех», — отметил Абдурашид хазрат Фаизов.
Каждому пришедшему были вручены подарки от Центра подготовки хафизов Корана и АПМ РФ