прошло выездное собрание PrivateClub в Арске

29-30 мая 2021 года прошло выездное собрание Private Club АПМ РФ в Арском районе и в г. Арск.

Торжественная часть мероприятия состоялась в районном Доме культуры. Глава района Ильшат Нуриев горячо поприветствовал собравшихся бизнесменов и презентовал инвестиционные особенности Арского района, пригласил бизнесменов инвестировать в район, и пообещал всемерную поддержку. В рамках официальной части было подписано Соглашение о сотрудничестве между АПМ РФ и Администрацией Арского района Татарстана. Также в Доме культуры прозвучали выступления Президента АПМ РФ Айдара Шагимарданова и Мухтасиба района Эмир хазрата Миннемулина.

После прочтения полуденного намаза в Центральной мечети Арска Эмир хазрат презентовал бизнесменам проект планируемого к постройке медресе. А бизнесмены выразили инициативу поддержать финансово будущую стройку этого дворца исламских знаний.

Далее вся делегация мусульманских бизнесменов России прошла обзорную экскурсию по столице Арского района и посетила одно из крупнейших предприятий района «Арск металл», владельцем которого является активный член Private Club АПМ РФ Фанис Гарафеев.

После чего, основная часть мероприятий плавно перенеслась в деревню Кырлай, родину известейшего татарского писателя Габдуллы Тукая. Там разместившись в комфортабельном отеле, бизнесмены 2 дня наслаждались познавательными экскурсиями, интереснейшими тренингами, благотворительной игрой «Что, Где, Когда?» и многими другими активностями.

Особенностью майской встречи стала официальная презентация Проекта «АПМ РФ ДЕТИ», направление возглавляет Аида Багавиева. Данный проект охватывает широкий спектр направлений работы с подрастающим поколением, начиная с 7-8 лет, и до 18-20 летнего возраста. Проект направлен на изучение отношения родителей к своим детям, развитие патриотизма, основ религии и психологии, финансового воспитания, лидерства и предпринимательства. Детишки членов Private Club АПМ РФ за два дня прошли множество развлекательных тренингов, тестов, обучающих программ. Сходили в поход, установили палатки, научились ориентироваться на местности, разводить костер, рыбачить и многое другое.

Второй день мероприятия был интересен организованной с 04:00 утра рыбалкой на разных озерах Арского района. Бизнесмены с удовольствием половили рыбу и увезли улов к себе домой. А финалом нашей встречи стали «Веселые старты» для взрослых, где мусульманский бизнесмены соревновались в силе, ловкости и выносливости. Эльхамдулилляh, все обошлось без травм, и веселые и немного уставшие предприниматели разъехались по домам.

За эти два дня мы все полюбили Арский район и прекрасную деревню Кырлай. Красоты нашего родного Татарстана раскрылись перед предпринимателями в полном спектре. Огромная благодарность Администрации района и Мухтасибату за гостеприимство, и теплоту наших встреч. Пусть Всевышний Аллаh будет всеми вами доволен. А мы, бизнесмены, будем стараться связывать крепкими узами дружбы и бизнеса предпринимателей страны с ребятами из Арского района.

 

 

 

 

Вступайте в Private Club АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru