Уважаемые члены и партнеры Ассоциации предпринимателей – мусульман России по Республике Татарстан приглашаем вас на бесплатный семинар «Автоматизация бюджетирования и финансовые цели компании». Семинар состоится 8 декабря 2016 года с 10.00 до 13.30 по адресу г. Казань, Отель «Олимп» (зал «Аристотель»).
Семинар включает в себя теоретическую и практическую базы по организации бюджетирования на современном предприятии. Обязательна предварительная регистрация. По любым вопросам обращайтесь к нам! ООО «Аудэкс»: 202-07-60 (спросить департамент автоматизации). E-mail: it@audex.ru
Мероприятие поможет слушателям сформировать системную картину по выстраиванию процессов финансового анализа и планирования, позволит познакомиться с методиками их внедрения, а также узнать об эффективных инструментах для автоматизации бюджетирования. Полученные в ходе семинара знания станут основой для повышения эффективности финансового управления и достижения максимального контроля по финансовым аспектам деятельности.
Мероприятие будет интересно: Руководителю/директору/владельцу компании; Финансовому директору; Руководителю ПЭО; Руководителю службы финансового контроля; Директору по развитию.
Авторы и ведущие семинара:
Рашид Низамеев
— Профессионал в области практического внедрения бюджетирования и управленческого учета;
— Опыт работы в данной сфере — 10 лет;
-Работал с советом директоров ГК «Миррико», финансовым директором ЗАО «Данафлекс». Внедрял бюджетирование в компании «Колорит», управленческий учет — в КГАСУ и в других организациях.
— Окончил КГФЭИ, имеет диплом МБА по специальности «Управление стоимостью компании» АНХ РФ (ИБДА);
— Управляет финансовой организацией и реализует собственные коммерческие проекты.
Ольга Толькова
— Эксперт-консультант по автоматизации бюджетирования;
— Руководитель отдела собственных решений ГК «ЛАД»;
— Опыт внедрения и автоматизации систем управленческого учета, бюджетирования, казначейства более 4 лет;
— Квалификация: Специалист (Антикризисное управление предприятием), Магистр (Управление эффективностью бизнеса), DipIFR Rus 2015 – Диплом по международной финансовой отчетности Ассоциации Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров (АССА) на русском языке.
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
Бюджетирование и управленческий учет. Улучшаем показатели компании.
1.1. Что такое финансовое прогнозирование, бюджетирование и управленческий учет?
1.2. Действительно ли их наличие способно улучшить финансовые показатели компании?
1.3. Три финансовых формата отчетности, которые нужно знать любому управленцу.
1.4. Как бюджетирование может помочь в достижении финансовых целей компании?
1.5. Почему внедрять бюджетирование правильно с управленческим учетом?
1.6. Как внедрение финансового прогнозирования, бюджетирования и управленческого учета может повлиять на карьеру (главного) бухгалтера и экономиста.
II Инструменты для эффективной автоматизации бюджетирования
2.1. Пять шагов к автоматизации бюджетирования. Инструменты для эффективного внедрения:
— Подготовка финансовой модели в Excel, разработка системы финансовых показателей,
— Перенос финансовой модели в автоматизированную информационную систему,
— Настройка системы (права доступа, формы бюджетов),
— Настройка автоматического сбора фактических данных из системы бухгалтерского учета,
— Формирование отчетов;
2.2. Подходы к автоматизации. Плюсы и минусы различных способов внедрения.
2.3. Внедрение системы управления денежными потоками за 35 дней. Опыт проекта (на примере проекта в компании «КЭР-Холдинг»).
Подписывайтесь на канал «АПМ РФ» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях Ассоциации и важнейших событиях из жизни бизнесменов мусульман России. Для этого достаточно иметь Telegram на любом вашем девайсе, пройти по ссылке и нажать кнопку «Join». Подписывайтесь https://telegram.me/apmrf.