В г. Азнакаево Республики Татарстан, прошёл Таглим (тренинг) Исламской школы бизнеса "Как превратить кризис в прорыв и рост".

Таглим прошёл весьма плодотворно, программа была насыщенной.

Бизнес-тренер, руководитель департамента образования Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ, Руководитель Исламской школы бизнеса, Директор Российского центра исламской экономики и финансов при РИИ, сертифицированный специалист по Исламским финансам и страхованию (AIMS, Великобритания) познакомил слушателей с основами Исламской экономики, эффективными современными технологиями продаж и оптимизации бизнеса, соответствующими Шариату.

Были актуализированы вопросы необходимости кооперации между предпринимателями и прорыва в условиях кризисного периода. Также слушатели ознакомились с презентациями:

 — АССОЦИАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ-МУСУЛЬМАН РФ
— КОМИТЕТА «ХАЛЯЛЬ» ПРИ ДУМ РТ,
— HALAL- GUIDЕ.
— ФИНАНСОВОГО ДОМА «АМАЛЬ»

В ходе семинара все участники получили ответы на многие свои вопросы, семинар был очень жизненным. По окончанию таглима, каждый слушатель получил сертификат участника и методическую литературу.

Знания и аспекты освещенные на семинаре необходимы каждому человеку и актуальны в современном мире.

Участники таглима высказались за увеличения частоты проведения данных семинаров.

Данное мероприятия посетили представители различных конфессий, где ими было высказано мнение о том, что Исламская экономическая модель является справедливой и в случае её реализации, в современном обществе будет больше справедливости.