Сегодня, 9 августа 2016 года в Москве состоялась встреча президента Ассоциации предпринимателей мусульман РФ Айдара Шагимарданова и заместителя Премьер-министра РТ –  Полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации Равиля Ахметшина.

В ходе официальной встречи Айдар Равилевич представил программу Ассоциации, рассказал о целях и задачах АПМ РФ, также были презентованы проекты успешно реализованные Ассоциацией предпринимателей мусульман РФ.

По итогам деловой встречи стороны договорились о торгово-экономическом сотрудничестве. В своей речи Равиль Ахметшин отметил, что будет поддерживать проекты Ассоциации предпринимателей мусульман. Также Равиль Калимуллович официально пригласил Президента АПМ РФ Айдара Шагимарданова на торжественное мероприятие, посвященное дню культуры Республики Татарстан в Москве, которое должно состояться 19 августа в здании Московского международного дома музыки с участием Президента РТ Рустама Минниханова.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.

Справка.

Основные задачи Представительства Татарстана в Российской Федерации:

• осуществление постоянного и оперативного взаимодействия с федеральными органами государственной власти по вопросам, представляющим интерес для Республики Татарстан, и оказание содействия органам государственной власти Республики Татарстан при их взаимодействии с федеральными органами государственной власти;

• участие в разработке, рассмотрении и согласовании по поручению руководства Республики Татарстан проектов правовых актов федеральных органов государственной власти, а также при принятии иных решений в федеральных органах государственной власти по вопросам, представляющим интерес для Республики Татарстан;

• взаимодействие с органами государственной власти города Москвы, Московской области на основе подписанных с Республикой Татарстан соглашений, с дипломатическим корпусом иностранных государств в рамках федерального законодательства, с общественными и религиозными организациями.