30 октября 2020 года, в Центре подготовки хафизов Корана Казанского исламского университета состоялось торжественное мероприятие. Учащимся были вручены иджазы – свидетельства о знании свода правил чтения Куръана в стихотворной форме «Мукаддима аль-Джазария» и о знании книги по таджвиду «Тухватуль атфаль». Ассоциацию на этом мероприятии представлял куратор данного направления Рамиль Тимербаев.  

 

Напомним, что Благотворительный фонд АПМ РФ «С верой в будущее» входит в состав попечительского совета Центра подготовки Коран хафизов и на постоянной основе оказывает материальную поддержку организации. Также во время месяца Рамадан 2020 года, АПМ РФ и Центр Коран хафизов запустили совместный хатм (полное чтение всей книги) Корана в онлайн формате (записи доступны в инстаграм в разделе IGTV).

После официальных выступлений шакирды хором и полностью исполнили труд «Мукаддима аль-Джазария».

Далее в торжественной обстановке муфтий Камиль хазрат Самигуллин вручил шакирдам 17 свидетельств иджазы: 11 из них были переданы по «Тухфатул-атфал» и 6 по «Мукаддима аль-Джазарии».

Документы удостоверяют, что их обладатели заучили труды полностью. В мусульманском мире люди, имеющие иджазу, обладают особым статусом в знаниях и получают разрешение передавать их своим ученикам.

Напомним, что Центр по подготовке Коран хафизов работает в Казани с 2003 года с целью подготовки специалистов, умеющих читать Коран в соответствии со всеми правилами (с таджвидом) правильно и знающих Коран наизусть.

 

 

 

 

Вступайте в Private Club АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru