В ходе бизнес миссии АПМ РФ, с 07 по 09 февраля 2019 года участники Ассоциации предпринимателей-мусульман России с рабочим визитом посетили крупнейшую ферму Германии – «Карлс» в Реверсхагене (близ города Росток). В состав делегации вошли 11 бизнесменов, участников Private Club АПМ РФ, а возглавил группу лично Президент АПМ РФ Айдар Шагимарданов. 

Знаменитая ферма «Карлс» основана в 1921 году, на ее полях в 440 гектаров выращивается 8 тысяч тонн клубники, которая ежедневно продается в 470 точках по всей Германии и компания ежедневно обслуживает около 100.000 человек! Но наибольшую знаменитость ферме принесла развлекательно-познавательная часть: аттракционы, собственная многочисленная сувенирная продукция, экскурсии, что в совокупности ежегодно приносит ферме доход свыше 500 млн. евро в год. Опыт и технологии «Карлса» реализовали в России совхоз им. Ленина Павла Грудинина, а также четвертый производитель клубники в России – компания член АПМ РФ «Ягодная Долина», руководитель Ильдар Ситдиков.

В ходе поездки бизнесмены встретились с учредителем и генеральным директором фермы «Карлс» г-ном Робертом Далем (Robert Dahl). В течение 1,5 часовой беседы стороны обсудили многочисленные аспекты ведения сельскохозяйственного бизнеса, начиная от технических и операционных моментов, заканчивая миссией и историей создания компании.

Также важной составляющей данной встречи являлась презентация г-ну Далю продукции членов и партнеров Ассоциации предпринимателей-мусульман России: татарские сладости, чаи из трав, казылык (колбаса из конины), которые с успехом могли бы реализовываться в продуктовой и сувенирной сети фермы «Карлс».

В свободной и дружеской атмосфере члены Ассоциации также провели дегустацию десятков видов готовой продукции фермы «Карлс», осмотрели сельскохозяйственные поля, систему атракционов и гостиниц, ознакомились с логистикой и системой заготовки продукции.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками и Президент АПМ РФ Айдар Шагимарданов пригласил г-на Роберта Даля посетить Россию для ознакомительного визита.

 

 

 

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru