Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдар Шагимарданов посетил Всемирный конгресс татар в Казани. Благотворительный фонд организации оказал материальную помощь на благоустройство села Юлдус (Ичкен) Курганской области.

«Мы очень переживаем, когда случаются несчастья у наших братьев, это трагедия нашего народа, — отметил Айдар Шагимарданов. — Всегда активно подключались, помогали и будем впредь стараться».

Заместитель Председателя Национального Совета Всемирного конгресса татар Данис Шакиров в свою очередь подчеркнул, что ассоциация откликнулась на призыв о помощи одной из первых: «От себя лично, от имени Конгресса татар и всех татар, проживающих в Курганской области хочу поблагодарить АПМ РФ за оказанную поддержку, пусть ваши благие дела возвратятся тысячекратно».

Напомним, что утром 8 мая практически полностью сгорела татарская деревня в Курганской области. Остались только мечеть, несколько домов, школа и дом культуры. Сегодня пострадавшим необходимо в кратчайшие сроки начать работы по восстановлению села.