23 июля 2019 года, Ассоциация предпринимателей-мусульман России, в лице Президента Айдара Шагимарданова и Центр поддержки экспорта РТ, в лице руководителя Марата Хайрутдинова договорились о сотрудничестве. Так в частности, для членов АПМ РФ по РТ будет организована бесплатная акселерационная программа для вывода продукции предпринимателей на экспорт, данный образовательный проект будет реализован совместно с KPMG – одна из крупнейших аудиторских компаний в мире (входит в The Big Four).

 

Также в ходе сотрудничества для членов Ассоциации будут доступно обеспечение доступа предприятий ко всем видам финансовой и нефинансовой поддержки в сфере экспортной деятельности и поиск зарубежных партнеров, и продвижение продукции экспортеров на внешние рынки.

По словам Президента АПМ РФ Айдара Шагимарданова образовательный проект, который подготовлен Центром поддержки экспорта РТ и KPMG будет содержать специальные модули по экспорту халяль продукции и особенностям экспорта (включая и переговорного процесса) в страны исламского мира (57 стран членов ОИС).

«Модули будут состоять из теоретических, практических курсов и самостоятельных заданий, включающих в себя подготовку экспортной стратегии, идентификацию наиболее привлекательного зарубежного рынка для конкретного продукта или услуги, анализ целевого рынка, поиск контрагентов, подготовку презентаций и необходимого пакета документов. Самое главное – для всех членов и партнеров АПМ РФ участие будет бесплатным!», — заметил Айдар Равилевич.

Начиная с сегодняшнего дня члены Ассоциации предпринимателей-мусульман России уже могут подать заявку для участия в этом мероприятии, пройдя по этой ссылке.

Также планируется, что представители KPMG детально презентуют акселерационную программу для вывода продукции предпринимателей на экспорт во время июльской встречи PrivateClub АПМ РФ, которая состоится 27-28 июля в Камско-Устьинском райноне Татарстана.

 

Для справки: Центр поддержки экспорта РТ создан в целях поддержки предприятий-экспортеров Республики Татарстан в 2012 году. Основной задачей Центра является содействие в расширении внешнеэкономического сотрудничества субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан.

KPMG (рус. КПМГ) — одна из крупнейших в мире сетей, оказывающих профессиональные услуги, и одна из аудиторских компаний Большой четвёрки наряду с Deloitte, Ernst & Young и PwC. Международная штаб-квартира расположена в Амстелвене (Нидерланды). Численность сотрудников KPMG составляет 189 000 человек (на 01.01.2017). Компания оказывает три вида услуг: аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru