Сегодня Благотворительный фонд АПМ РФ передал 96 тыс. рублей на печать сборника хадисов, который составил татарский учёный-богослов Галимджан Баруди.

Необходимая сумма была собрана на январской встрече резидентов PrivateClub АПМ РФ. Книга «Әл-китабү әл-әүвәлү мин әл-әрбәгыйнәти әл-мүтәсәлсилә» («Бер-бер артлы килүче кырыгар хәдисләрдән торган беренче китап») была переведена на литературный татарский язык и подготовлена к печати в издательстве «Иман» в рамках 165-летия со дня рождения известного просветителя. В сборник вошли 160 хадисов, автор собрал изречения Пророка Мухаммада ﷺ из двух авторитетных источников — трудов шейха Абдуррауфа аль-Манави «Канз аль-хакаики» и шейха Джалалуддина ас-Суютый «Джамиг ас-сагир». Книга состоит из 4 частей, в каждой по 40 хадисов. Последняя часть посвящена нравственным качествам Посланника Аллаха.

«Уникальность этой книги заключается в том, что в ней сосредоточены короткие, но очень содержательные по смыслу хадисы, — отмечает директор издательства, имам-хатыйб Апанаевской мечети Нияз хазрат Сабиров. — Издание рассчитано на начинающих изучать хадисы и арабский язык. Хадисы написаны с огласовками, их легко читать и заучивать, к некоторым даны комментарии».

Тираж сборника хадисов составит 3 тыс.экземпляров.

 

 

 

 

Вступайте в Private Club АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru