В четверг 5 ноября 2015 года, прошла встреча президента Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Марата Кабаева и вице-президента, представителя АПМ РФ в Республике Татарстан Радика Абдрахманова, с гостем Ассоциации, президентом Крымского футбольного клуба "Рубин Ялта" выступающего в Премьер-лиге Крымского футбольного союза, Павлом Кандуловым.

Гость провел презентацию подведомственного футбольного клуба, рассказал о его нынешнем состоянии, существующих проблемах и планах на будущее развитие клуба.

Президент ФК поведал о том, что они находятся на третьем месте в таблице чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, а также рассказал о планируемом обустройстве футбольного поля в г. Ялта для нужд футбольного клуба.

Президент АПМ РФ в свою очередь, презентовал Ассоциацию и её деятельность. 

Ялтинский «Рубин» был основан Павлом Кандулом в 2009 году. Весной 2015 года ялтинский «Рубин» возглавил Спартак Владимирович Жигулин. Под его руководством команда выступила во Всекрымском турнире в группе Б, завоевав 5 побед, 3 ничьи и 1 поражение.

В первой игре чемпионата Крыма по футболу обыграла с разгромным счётом 3:0 футбольный клуб "Бахчисарай". Автором дубля является Денис Шевчук.