27 ноября 2018, Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман России встретился с заместителем Генерального секретаря Международной федерации обществ красного креста и красного полумесяца (МФОККиКП) доктором Джамилей Махмуд, а также со старшим исполнительным директором Международной федерации обществ красного креста и красного полумесяца г-ном Христофером Расси. Рабочая встреча состоялась в центральном офисе организации, расположенном в городе Женева (Швейцария).

 

На переговорах также присутствовал Исполнительный директор Ассоциации Марсель Сабиров, а также члены PrivateClub Ильшат Бикмуллин, Рамиль Вафин, Рустам Ахметов и Булат Шафигуллин.

В своем приветственном слове доктор Джамиля Махмуд отметила, что международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца является самой крупной гуманитарной сетью в мире. «Федерация — это Глобальная гуманитарная организация, которая координирует и направляет международную помощь пострадавшим в результате природных и техногенных катастроф в неконфликтных ситуациях. Федерация обеспечивает поддержку более 190 Национальных Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, которые являются членами Международного Движения. Ее операции по оказанию помощи в сочетании с вопросами развития, в том числе программ готовности к стихийным бедствиям, здравоохранения и лечебных мероприятий, продвижение гуманитарных ценностей. В частности, он поддерживает программы по снижению рисков и борьбы с распространением заболеваний, таких как ВИЧ, туберкулез, птичий грипп и малярия. Организация также работает по борьбе с дискриминацией и насилием, и организует помощь для мигрантов», — отметила заместитель Генерального секретаря МФОККиКП.

Также по словам Джамили Махмуд организация активно развивает направление блокчейн технологий в связке с исламскими финансами и в скором времени должен появиться новый инструмент, который позволит использовать новые технологии в благотворительной сфере.

В своей речи старший исполнительный директор Международной федерации обществ красного креста и красного полумесяца г-н Христофером Расси рассказал, что основным и непременным условием нашей помощи является её беспристрастный характер. « Востребованность в нашей помощи, к сожалению, неустанно растает. За последние 30 лет число стихийных бедствий возросло в несколько раз. Особенно острая ситуация сейчас складывается в Индонезии, Бангладеш и Сирии – это три мусульманских государства, который в последние годы столкнулись с серьезными вызовами», — отметил старший исполнительный директор МФОККиКП.

В ходе переговоров стороны договорились начать совместную работу в трех основных областях: блокчейн технологии в сфере благотворительности, установка колодцев в Африке, помощь мигрантам и беженцам на территории России и мира.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru