Сегодня, 27 июня 2016 года, во время вечернего разговения – ифтара, на территории комплекса «Туган Авылым» состоится презентация деятельности АПМ РФ.

Члены президиума Ассоциации ознакомят гостей с деятельностью АПМ РФ.  В ходе мероприятия руководство ассоциации представит проекты, находящиеся в работе, и планы на будущее.  Также будут подведены итоги деятельности АПМ РФ за прошедший период, в частности итоги IV Республиканского ифтара, который прошел в Казани 22 июня 2016 года, одним из организаторов которого являлась Ассоциация предпринимателей мусульман РФ. По ходу встречи все желающие смогут получить ответы на интересующие их вопросы.

Ждем вас сегодня, 27 июня в 20:30, по адресу Туфана Миннуллина, д.14/56.

В настоящее время члены АПМ РФ проводят ифтары в Российском Исламском Университете, в национальном комплексе «Туган авылым», расположенный по адресу: Туфана Миннуллина, д.14/56, а также в Просветительском центре имени Ахмадхади Максуди, по улице Краснокошайская, 156.

Священный месяц Рамадан является наиболее важным и значимым из всех периодов в году. С его наступлением каждый мусульманин должен соблюдать пост. Время поста начинается с рассветом и заканчивается заходом солнца. Радостным событием в Священный для верующих всего мира месяц Рамадан, является проведение коллективного ифтара — трапезы разговения, которой завершается ежедневный пост. Это не просто вечерний прием пищи, для участников ифтара это возможность получить новые знания, и познакомиться с мусульманами.