Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории России 18 сентября 2016 года в единый день голосования.
 

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в ГосДуму по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.
 

Уважаемые члены и партнеры АПМ РФ, уважаемые мусульмане!
 

Выборы — одно из высших проявлений демократии, свободы, справедливости и равенства. И ваше личное участие в них решит, каким будет наш новый российский парламент. Каждый совершеннолетний гражданин вправе прийти на избирательный участок и свободно проголосовать за ту политическую партию, которой доверяет.
 

Бизнесмены — это активнейшая часть населения! Они строят города, заводы, дороги, школы, иными словами своими ежедневными действиями они изменяют Россию и мир. Отрадно, что среди членов и партнеров Ассоциации в разных регионах нашей страны тоже есть люди, выдвинувшие себя на участие в выборах в Государственную Думу. Пожелаем им успеха в их ответственном деле!
 

Выборы — это путь изменений, это путь совершенствования и обновления.
Не случайно в Благородном Коране сказано: «Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя».
 

Выборы – это акт патриотизма и любви к своей стране. Это отнимет у каждого человека максимум час времени, но этот час определит, с каким парламентом страна проживет целых пять лет.
 

Не зря пророк Пророк Мухаммад (саллялалаху алейхи вассалям) сказал: «Любовь к Родине – от имана т.е. от веры».
Я уверен, что по милости Всевышнего Аллаха, мы вместе сделаем Россию по-настоящему современной, высокоразвитой и комфортной для жизни страной. Поэтому сделайте 18 сентября правильный выбор. Придите и проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, будет отстаивать интересы обычных граждан и предпринимателей, кто разбирается в экономике, имеет опыт преодоления кризисных ситуаций. Проголосуйте за будущее России !!!

 

С уважением и дорыми молитвами,

Президент АПМ РФ                                                                                                                         Айдар Шагимарданов

 

 

Подписывайтесь на канал «АПМ РФ» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях Ассоциации и важнейших событиях из жизни бизнесменов мусульман России. Для этого достаточно иметь Telegram на любом вашем девайсе, пройти по ссылке и нажать кнопку «Join». Подписывайтесь https://telegram.me/apmrf​.