Ас-саляму Алейкум уа рахматуллахи уа бэрэкэтуху

Уважаемые члены и партнеры АПМ РФ!

От имени Ассоциации предпринимателей мусульман России и от себя лично искренне поздравляю вас с наступлением Священного месяца Рамадан!

Пост в месяц Рамадан – одна из обязанностей (фард айн) каждого мусульманина. Всевышний Аллах в Благородном Коране сказал (смысл): «О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, – быть может, будете богобоязненными» (сура «аль Бакара», аят 183).

Каждый год все мусульмане мира с нетерпением ожидают наступление благословенного и благодатного месяца Рамадан. Пост в месяц Рамадан это шанс каждому мусульманину облагородить свой нрав, побороть вредные привычки, укротить свой нафс (эго), и в итоге, лишиться тяжкого груза собственных грехов! В одном хадисе сказано, что если люди узнают ценности Pамадана, то пожелают, чтобы Pамадан длился целый год.

По велению шариата, каждый человек должен честно зарабатывать свое пропитание, ибо честный насущный хлеб, станет  условием воздаяния благ со стороны Всевышнего в его жизнь и семью.

Особенно предпринимателям и бизнесменам необходимо, чтобы в этот священный месяц они открыли двери щедрости и милосердия, чтобы уважая свою веру, предлагали свою продукцию дешевле для верующих братьев, стремились к достижению награды за добрые деяния. Ибо во всех делах, особенно в бизнесе, справедливость и милосердие являются одним из факторов процветания в деятельности. С другой стороны, именно в справедливости и честности бизнесмена  отчетливо проявляются устойчивость его веры и его приверженность  к исламским ценностям.

Уважаемые братья и сестры! Близкие нам люди, родственники, друзья, соседи и знакомые нуждаются в нашей помощи, добром слове и наставлении. Пусть этот месяц станет временем для сплочения сердец нашей уммы, для добрых дел и помощи друг другу.

В этом году, 15 июня 2017 года, Ассоциация предпринимателей мусульман России, совместно с ДУМ РТ и Дирекцией стадиона «Казань Арена» на территории Казанской академии тенниса организует ифтар (разговение) на 10.000 человек,

Пусть все наши благие начинания и деяния в месяце Рамадан примутся Всевышним Аллахом.  Амин Раббиль Алямин.

 

Президент АПМ РФ                                                                                                                          Шагимарданов А.Р.

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!