ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АПМ РФ ПО СЛУЧАЮ НАСТУПЛЕНИЯ СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦ РАМАДАН 

 

Ассаляму алейкум уа раhматуллаhи уа бэрэкэтуhу дорогие друзья !!!

Изо дня в день мы ждём чего-то… Ждём, что наступит завтра, ждём наступления вечера, а вечером – наступления утра… И, главное, в детстве каждый ребёнок так мечтает поскорее вырасти, но… Мы не замечаем того, что наша жизнь проходит так быстро, что даже не успеваем оглянуться, как уже постарели. Мы становимся старше, потом взрослеем и вслед стареем. Вот о старости мы и не задумываемся или редко думаем.

Всё-таки в нашей жизни, в жизни мусульман, есть месяц, которого мы ждём с нетерпением и с трепетом. Это месяц, в котором открываются врата рая, это месяц, когда вознаграждение за каждое наше хорошее деяние увеличивается во много раз, месяц, когда мусульмане воздерживаются от плохого и запретного.

Сегодня с заходом солнца, Ин шаа Аллаh, начнётся священный месяц РАМАЗАН – месяц особой милости Всевышнего к своим рабам.
Всевышний в Коране говорит (смысл): «О те, которые уверовали, предписан вам пост так же, как он был предписан предыдущим народам, быть может, вы будете сторониться грехов» (сура «Аль-Бакара», аят 183).

Современная наука подтвердила, что пост полезен для здоровья, он лечит болезни, выводит шлаки. Ведь не зря Посланник Аллаhа (мир ему и благословение) сказал: «Поститесь – выздоровеете». Пост помогает нам очистить своё сердце от множества пороков, например, от чёрствости. Когда человек постоянно сыт, его сердце становится чёрствым, с каждым днём сердце теряет милосердие, сострадательность. «Стучитесь в двери Рая постом и молитвами». В этот месяц вознаграждения за все хорошие дела увеличиваются в несколько раз.

Достоинства Рамазана многочисленны, поэтому и наше усердие в благословенный месяц должно быть соответственным.
Не забывайте о тех, кому вы можете помочь, так как это наша обязанность перед Создателем. По мере возможности увеличивайте садака (милостыню) нуждающимся.

Пусть Всевышний Аллаh поможет всем нам праведно провести это благое время, больше проводить ночи в служении Создателю, читать Коран и радовать своих родных и близких.

Да примет Аллаh все благие деяния мусульман, ниспошлет Свою милость и убережёт жителей всего мира, от различных смут, бед и несчастий.
Аминь !!!

Президент АПМ РФ
Айдар Шагимарданов

 

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru