02 декабря 2018 года, делегация Ассоциации предпринимателей-мусульман России, во главе с Президентом Айдаром Шагимардановым провела встречу со знаменитым турецким факихом (шариатским специалистом) Мухаммадом Хасаном Талу. На встрече также присутствовал Барыш Гюлер – представитель АПМ РФ в Республике Турция.
В душевной обстановке стороны обсудили вопросы современного исламского образования и науки, а также о важности ведения халяльного бизнеса.  Айдар Равилевич пригласил гостя посетить с рабочим визитом город Казань.
В конце встречи Президент АПМ РФ поблагодарил представителя Ассоциации в Республике Турция Барыша Гюлера за организацию встречи.
Для справки: Мухаммад Хасан Талу родился в 1953 году в Турции. Автор фундаментального труда на арабском языке «Адилля миналь китаби ва сунна ли ахкамиль фикхия» (Доказательства из Корана и Сунны по фикху). По словам исламоведов, данный труд можно поставить в один ряд с выдающимися мусульманскими трудами по фикху и хадису как «Раддуль Мухтар» (ибн Абидин) и Иглялю Суннан.

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru