С 25 по 27 ноября 2019 года делегация Ассоциации предпринимателей – мусульман России (АПМ РФ) участвует в Форуме ООН (Женева, Швейцария) посвященный проблематике предпринимательской деятельности в рамках прав человека. Делегацию АПМ РФ возглавляет Президент Айдар Шагимарданов.

Форум ООН по вопросам предпринимательской деятельности и прав человека является крупнейшей ежегодной международной встречей по вопросам бизнеса и прав человека с участием более 3000 представителей правительств, предпринимательства, общественных групп и гражданского общества, юридических контор, инвестиционных компаний, органов ООН, национальных правозащитных учреждений, профсоюзов, научных кругов и СМИ.

В начале мероприятия было заслушано обращение Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша, где он поблагодарил всех участников мероприятия за то, что они преодолели большой путь для того, чтобы обсудить самые актуальные проблемы стоящие перед международным бизнес сообществом.

Далее были проведены первые круглые столы и открыты дискуссионные клубы, во время которых делегация Ассоциации предпринимателей-мусульман России активно знакомилась и наладила взаимодействие со многими представителями международных НКО и ТНК.

Напомним, что Форум по вопросам предпринимательской деятельности и прав человека был создан в 2011 году в соответствии с резолюцией 17/4 Совета по правам человека. Мандат Форума включает в себя обсуждение тенденций и трудностей в реализации руководящих принципов, поощрение диалога и сотрудничества, изучение проблем, которые возникают в конкретных секторах или в связи с определенными условиями работы или же в отношении конкретных групп, а также выявление передового международного опыта.

 

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru