По личному приглашению руководства  крупнейшей в мире мусульманской бизнес организации «Musiad», делегация Ассоциации предпринимателей – мусульман России планирует свое участие в работе 16-ой Международной выставки «MÜSİAD EXPO — High Tech Port», которая состоится с 09 по 12 ноября 2016 в г. Стамбул (Бейоглу, Сютлюдже, ул. Имрахор, №28). Делегацию АПМ РФ будет возглавлять лично Президент Ассоциации Айдар Шагимарданов.
 
Международный конгресс «Мусиад» соберет на одной площадке ведущих мусульманских предпринимателей мира, планируется участие более семи тысяч бизнесменов из 123 стран мира, 51 министров из 39 стран мира, 746 выставочных комплексов. В программе мероприятия планируется встреча и с Президентом Турции  Реджепом Эрдоганом.
 
В программе мероприятия планируется многочисленные b2b встречи, посещение конгресса и ярмарки, встреча с международными инвесторами и общественно-политическими деятелями Турецкой Республики. В особом фокусе внимания этого года, экономическое сотрудничество  между Турцией и Россией. Планируется подписание меморандума о сотрудничестве (Memorandum of Understanding (MoU) on Cooperation) межу АПМ РФ и «Мусиад», который должен положить начало активному сотрудничеству бизнесменов мусульман двух стран.
 
Подписывайтесь на канал «АПМ РФ» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях Ассоциации и важнейших событиях из жизни бизнесменов мусульман России. Для этого достаточно иметь Telegram на любом вашем девайсе, пройти по ссылке и нажать кнопку «Join». Подписывайтесь https://telegram.me/apmrf​.