Массовые соревнования по триатлону Ironstar Kazan 2018 Timerman Cup прошли в столице Татарстана 4 и 5 августа 2018. В мероприятии принял участие член Ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Булатов. В качестве гостей мероприятия были первый вице-президент АПМ РФ Радик Абдрахманов и муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин.

 

В первый день соревнований на старт двух дистанций вышли любители — более 1,5 тыс. человек из России и стран СНГ, а также из Германии, Великобритании, Израиля и Египта. Во второй день состязаний можно было понаблюдать за борьбой профессиональных спортсменов — участников первенства России по триатлону и параатлетов.

Плавательный этап триатлона состоялся на реке Казанка. Старт участников состязания был с Кремлевской набережной. Маршрут гонки на велосипедах был проложен по центральным улицам Казани, мосту «Миллениум», мимо стен Казанского Кремля, мечети Кул-Шариф, центра семьи «Казан», стадиона «Казань Арена» и других местных достопримечательностей.

Беговой этап проходил на Кремлевской набережной. Гонка завершилась праздничным финишем. В связи с соревнованиями по триатлону в центре города частично было ограничено движение автотранспорта.

Старт спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата станет частью массового турнира по триатлону Ironstar Kazan 2018 Timerman Cup. Среди участников соревнований – 150 параатлетов. Им предстоит преодолеть дистанцию «спринт», которая включает заплыв (750 м), велогонку (20 км) и бег (5 км).

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!