В эту пятницу, 09 декабря 2016 года в 10:30 в РРК «Туган Авылым» (Казань, ул. Туфана Миннуллина, 14/56) состоялась очередная встреча татарстанских предпринимателей – мусульман в формате «бизнес завтрак». Собралось более тридцать человек.

На этой неделе, с бесплатным мастер – классом «Постановка целей в бизнесе» выступил Гимадутдинов Айрат Фердинандович, член АПМ РФ, генеральный директор одной из крупнейших аудиторских компаний Поволжья — «Аудэкс», председатель комиссии по экономическому развитию, инфраструктуре жизнедеятельности граждан Общественной палаты Республики Татарстан.

В ходе образовательного мероприятия Айрат Фердинандович поделился со слушателями самыми современными мировыми приемами и техниками в области постановки целей и менеджмента. Так в частности, например, он порекомендовал всем бизнесменам записывать собственные цели на бумагу, ведь так делают 2% человечества, которые владеют 98% всех богатств мира. Также Айрат Гимадутдинов подробно остановился и на религиозной составляющей бизнеса – он привел множество аятов Благородного Корана и достоверные хадисы. Он отметил, что бизнес должен обязательно быть социально ориентированным и честным, тогда будет благословение Всевышнего Аллаха и помощь в делах. Также важное значение играет коллектив предприятия — необходимо постоянно уделять внимание работникам, чтобы им было удобно и комфортно исполнять свои обязанности на рабочем месте. В конце мастер класса, спикер привел некоторые интересные кейсы из деятельности компании «Аудэкс», рассказал, как они проводят SWOT-анализ и стратегическое планирование. Айрат Фердинандович также привел список любимых книг по бизнесу и ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Напомним, что «бизнес завтрак» АПМ РФ еженедельно собирает предпринимателей мусульман со всего Татарстана, здесь каждый может рассказать о своем бизнесе коллегам, партнерам и найти единомышленников. Формат мероприятия предполагает предельно открытое общение и диалог, знакомство предпринимателей друг с другом, презентация проектов b2b и b2с, обмен опытом, мнением, инсайтами и brainstorm.

Приглашаются все желающие, вход свободный! Мероприятие проходит каждую пятницу в 10:30.