Сегодня, 18 декабря 2022 года состоялась итоговая встреча PrivateClub АПМ РФ.

По традиции мероприятие началось с чтения Благородного Корана, свящённые строки Писания прочитал резидент Алмаз Даутов.

Далее с приветственным словом к присутствующим обратился Айдар Шагимарданов. По словам Президента АПМ РФ, 2022 год оказался продуктивным и были реализованы все основные цели и задачи, которые были определены руководством Ассоциации.

 

«Нам нужно заниматься своими делами, своим бизнесом и делать максимально возможное для развития Ислама в России и в мире. Это мы можем делать эффективно только тогда, когда мы объединяем наши усилия . В этом году, по Милости Всевышнего Аллаха, мы смогли добиться многих результатов: открытие новых молельных комнат в торговых центрах и больницах Республики Татарстан, активно работает наше направление по развитию и поддержке исламского образования. Каждый департамент АПМ РФ сегодня расскажет подробно об итогах своей работы. Желаю всем бараката и пусть Всевышний Аллах дарует нам успех и счастье в следующем 2023 году» — заявил Айдар Равилевич.

 

Далее профильные департаменты и руководители представительств АПМ РФ выступили с докладами о своих результатах работы за отчётный год.

После полуденного намаза и обеда, прошел традиционный благотворительный сбор для социальных проектов, осуществляемых при поддержке АПМ РФ. Общими усилиями предпринимателям удалось собрать 486 тысяч рублей, которые были направлены в БФ АПМ РФ.

Далее после икенде/аср намаза выступил бизнес коуч Александр Некрасов. Тема его выступления значилось: «Как в компании выстроить корпоративную культуру и эффективно планировать 2023 год».

В конце мероприятия, резиденты бизнес клуба обсудили вопросы электронной торговли. С темой «Будущее маркетплейсов: куда движется е-commerce» выступил Рустам Исмаилов и его команда из 6 человек. Они детально показали на своём опыте примеры открытия и развития магазинов на таких площадках, как OZON, Wildberries, KazanExpress.