Сегодня, 9 декабря состоялась бизнес-миссия для резидентов PrivateClub АПМ РФ в первый офис партнёрского финансирования Сбербанка.

На мероприятие собралось более 50 бизнесменов.

Президент АПМ РФ Айдар Шагимарданов: «Мы действительно много лет обсуждали и ждали открытия исламского банкинга. По Милости Всевышнего Аллаха это произошло.
С сегодняшнего дня есть возможность открыть расчетные счета, карты не нарушая при этом установления шариата. Все очень доступно и удобно. В свою очередь экосистема Ассоциации предпринимателей мусульман будет обслуживаться только в этом отделении».

Также с приветственным словом выступил Заместитель Управляющего отделения Банк Татарстан ПАО Сбербанк Руслан Ахатов.
«Безусловно мы с вами неоднократно проводили встречи. Спасибо вам Айдар Равилевич, вы приглашали нас на свои совещания. Действительно, для Сбербанка и Республики Татарстан открытие офиса с партнерским финансированием является знаковым событием. Здесь представлены базовые продукты как для физических так и для юридических лиц. О них подробно расскажет руководитель офиса Искандер Хакимов, подчеркну, что данное отделение первое в России и будет служить во благо мусульман», — отметил Руслан Ахатов.

Далее для предпринимателей была организована экскурсия руководителем офиса Искандером Хакимовым. Он рассказал о том, какими услугами могут воспользоваться посетители. Так в частности, был презентован банкомат соответствующий всем современным требованиям и в котором нет стандартной рекламы кредитных продуктов.

Резиденты PrivateClub смогли открыть счета для своих компаний и получили консультацию от специалистов.

Напомним, 1 декабря официально открылся первый офис партнёрского финансирования, который находится в городе Казань по адресу: ул. Большая Красная, 29а.