Сразу три резидента PrivateClub АПМ РФ в рамках визита в Баку приняли участие в татарстано-азербайджанском деловом форуме. В частности это руководитель компании «Эмиз» Раиль Фазулзянов, учредитель компании «Ханский дом» Илья Гимадов и руководитель компании «Диалог Трейд» Ильяс Зайнутдинов. На встречу собрались представители крупных промышленных предприятий, а также бизнеса двух стран.

Основной целью визита татарстанских предпринимателей было знакомство с бизнес-сообществом этой страны и налаживание долгосрочных и качественных отношений.

Вице-президент АПМ РФ, руководитель компании «Эмиз» Раиль Фазулзянов: «Азербайджан для нас одно из перспективных направлений. В рамках делового визита планируются встречи с крупными бизнесменами и презентации нашего продукта. Уверен, что азербайджанскому потребителю придется по вкусу наш напиток»

Ильяс Гимадов отметил, что строительный рынок в Азербайджане стремительно развивается. В настоящее время существует большое количество архитектурных, проектных и строительных фирм, которые функционируют на основе западной технологии и строительных товаров. Строительный сектор по-прежнему сильно зависит от развития нефтяной и газовой отрасли, которая является основой экономики Азербайджана. Нам как крупной строительной компании Татарстана очень важно изучить опыт наших коллег. Надеюсь получить максимум пользы от данной поездки.

Ильяс Зайнутдинов, руководитель компании «Диалог трейд» также поделился своими впечатлениями и ожиданиями. «Для меня, как для специалиста в сельскохозяйственной отрасли важно познакомиться с коллегами, рассказать и потенциале фермерских хозяйств Татарстана и России в целом».