13 июня 2017 года представительство АПМ РФ по Республике Дагестан в рамках мероприятий, посвященных священному месяцу Рамадан, провело ифтар (разговение) в котором приняло участие более 200 предпринимателей и приглашенных гостей. Отрадно, что подобного рода мероприятия становятся доброй традицией для Ассоциации. В хадисе  переданном от Абу Хурайры (радыйаллаху ‘анху) передается, что Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «У троих ду’а не отвергается: у держащего пост – во время ифтара, у справедливого правителя и у притесняемого. Молитву последнего Аллах поднимает выше облаков и открывает небесные двери для него. И говорится ему: Тебе обязательно будет помощь, даже если через некоторое время».

Несомненно, участие в богоугодных делах способствует поднятию духовного уровня бизнесменов, приводит к их дальнейшей консолидации, приносит благодать в их деятельность. Неизменными атрибутами ифтара являются чтение мавлида, коллективный намаз участников,  действенная проповедь имама.

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!