Сегодня прошла очередная ежемесячная встреча мусульманских бизнесменов на тему: «БИЗНЕС В УСЛОВИЯХ МЕНЯЮЩЕГОСЯ МИРА»

Смотрите видеоотчёт в Telegram-канале «Исламский бизнес АПМ РФ»

На мероприятие собрались резиденты PrivateClub АПМ РФ — закрытого клуба Ассоциации предпринимателей-мусульман России.

По традиции встреча открылась чтением Корана и приветственным словом президента АПМ РФ Айдара Шагимарданова:

«В джамаате баракат, в джамаате благо. Мы всегда будем в джамаате защищены. Мы очень сильное сообщество, мы сильны именно нашими членами. Этот баракат нам от Всевышнего Аллаха. И мы должны его красиво, чисто, честно, праведно, правильно нести по нашей жизни».

Резидент PrivateClub АПМ РФ Алмаз Даутов выступил с актуальной темой «Полное избавление от тревоги верующего мусульманина».

Панельную сессию продолжил казый г. Казань, имам-хатыйб мечети «Ахмадзаки» Булат хазрат Мубараков. Духовное наставление хазрата было посвящено патриотизму и любви к родине в исламе:

«Мусульманин должен любить свою Родину, защищать свою семью и близких. Но намного важнее, как мусульманин при сложившихся обстоятельствах будет вести себя, на что он будет обращать внимание. Эти обстоятельства — испытание для нас от Всевышнего Аллаха».

Специально для женщин состоялась презентация клиники «Скандинавия (Ава-Казань)» на тему: «Роды в соответствии с канонами ислама в Республике Татарстан». Спикер — заместитель главного врача по акушерству-гинекологии, к.м.н., заслуженный врач РТ Ильмира Галимова.

После обеда в формате нетворкинг и благотворительного сбора перед собравшимися выступил проректор по учебной работе и старший преподаватель кафедры исламского права РИУ Рустам Нургалиев. Спикер рассказал о наследственном праве в исламе.

Изюминкой встречи стала бизнес-игра от руководителя Казанского игропрактического центра, разработчика и ведущего игр Бориса Фетисова.

Благодаря стратегической игре участники получили ценный опыт конкурентной и кооперативной стратегии, опыт работы в условиях, которые сложно анализируются и прогнозируются, опыт выстраивания собственного объекта управления.

Эльнара Миргаязова, пресс-служба АПМ РФ