В минувшие выходные вице-президент и руководитель женского департамента АПМ РФ Диляра Фаткуллина приняла участие в открытии нового сезона кинотеатра «Мир».

Специальными гостями вечера стали участники джазового квинтета Натальи Железных Jazz’Elle и актёры «Театра на Окраине», создавшие незабываемую атмосферу. 

Организаторы провели праздничный розыгрыш среди зрителей и голосование за новый логотип кинотеатра.

В рамках события состоялся специальный показ фильма-призера Казанского Международного фестиваля мусульманского кино — «Тарлан».

Это совместный проект Республики Татарстан и Республики Казахстан, созданный по мотивам произведения «Алмачуар» классика татарской литературы Галимҗана Ибрагимова.

Роли в фильме сыграли наряду с казахскими актерами известные артисты Татарстана — Алсу Абульханова и Равиль Шарафеев, с которым зрители смогли пообщаться после показа. Также на вопросы собравшихся ответила режиссёр фильма Юлия Захарова.

Программа кинотеатра «Мир» рассчитана на самую широкую аудиторию и, прежде всего, адресована тем, кто любит смотреть хорошее кино в приятной компании, ценит живое общение и интересуется современным мировым и российским кинематографом во всем его многообразии.

В обновлённом кинотеатре реконструирован зрительный зал, произведена замена кресел, ковролина, приведены в порядок коммуникации и зал.

Эльнара Миргаязова, пресс-служба АПМ РФ