Ассаляму алейкум уа раhматуллаhи уа бэрэкэтуhу !!!

Уважаемые соотечественники, дорогие братья и сестры. Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Днем Победы во Второй мировой войне.
Великая Отечественная война, унесшая миллионы человеческих жизней, стала самой кровопролитной в истории человечества. Закончилась она 75 лет назад триумфальной победой советских войск – 9 мая был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. Этого дня ждали миллионы людей. Победа в мае 1945 года стала самой большой наградой для нашего народа за упорство, отвагу и героизм.
Даже по прошествии лет 9 Мая – особый день для всей России.
День Победы – это праздник как для каждого жителя нашей страны. Он является символом вечной славы бойцов Красной Армии и тружеников тыла, свидетельством их мужества и стойкости.
Мы с гордостью называем имена наших земляков-мусульман, участников Великой Отечественной войны, прославивших свое Отечество, покрывших себя и свой народ неувядаемой славой. Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, выстояли, спасли нашу землю, сохранили нашу религию и наши традиции.
Дорогие ветераны! Вы знаете всю правду войны. Знаете, что значит искренняя вера, настоящая дружба и надежное плечо товарища и никогда не забудете тех, кто в суровый для страны час вместе с вами встал на ее защиту.
Мы в неоплатном долгу перед вами. Спасибо за ваш солдатский подвиг, за подаренный мир.

От всей души желаю вам и вашим родным и близким мирного неба над головой, процветания, крепкого здоровья, добра и счастья.

ПРЕЗИДЕНТ АПМ РФ
Шагимарданов А.Р.