Активная борьба с использованием офшоров российскими компаниями и физическими лицами продолжается.

 

Уже почти полтора года действует новое законодательство о контролируемых иностранных компаниях, вводится обязательное декларирование бенефициаров, появляются новые судебные прецеденты, закрывающие возможности трансграничной налоговой минимизации.

 

Аналогичные процессы происходят и в ЕС и во всем мире – план БЕПС, европейские директивы о раскрытии бенефициаров и борьбе с уходом от налогов, автоматический обмен информацией с банками – все это достаточно сильно меняет условия ведения бизнеса и за пределами России.

 

Что делать в этой ситуации добропорядочному налогоплательщику, имеющему легитимный иностранный бизнес или только собирающемуся его открывать?

 

Типичные проблемные и высоко рискованные ситуации, а так же возможные шаги по изменению структур будут рассмотрены на бесплатных вебинарах 13 и 15 октября.

 

Поэтому, если Вы являетесь бенефициаром компаний, зарегистрированных в офшорах или Вам интересны последствия деофшоризации мировой экономики, или же, вы хотите познакомиться с судебной практикой РФ в отношении офшоров. Значит, вам будет полезен наш новый бесплатный вебинар!

 

Данный вебинар будет особенно актуален для представителей юридической отрасли

 

13 октября в 11:00 (мск) на эти и другие вопросы ответит партнер International Tax Associates Рустам Вахитов (Нидерланды).

 

Приглашаем присоединиться к дискуссии!

 

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Зарегистрироваться можно по ссылке: goo.gl/Q42TXT

Страница мероприятия в FB:

https://www.facebook.com/events/318233671866783/