17 февраля 2019 года, в г. Уфа состоялась бизнес встреча «Татарстан-Башкортостан» организованная Ассоциацией предпринимателей-мусульман Российской Федерации (АПМ РФ) и Постоянным представительством Республики Татарстан в Республике Башкортостан. В мероприятии приняло участие около 80 предпринимателей из обоих субъектов РФ.

Делегацию Ассоциации возглавил Исполнительный директор АПМ РФ Марсель Сабиров, а также Директор по развитию Private Club АПМ РФ Чулпан Зайдуллина, модератором встречи выступил постпред РТ в РБ Ранэль Зинатуллин. Собрание прошло в конференц-зале гостиницы «Ural-Tau».

По традиции мероприятие началось с чтения Достопочтимого Корана. Имам-хатыйб мечети «Ихлас» (г. Уфа) Мухамет хазрат Галлямов прочитал благословенные строки мусульманского Священного Писания и рассказал не большую проповедь-вагаз.

Далее Ранэль Зинатуллин, постпред РТ в РБ, рассказал о задачах данной бизнес встречи «Татарстан-Башкортостан». «Мы, совместно с АПМ РФ, организовали данную встречу в предверии дней Республики Татарстан в Республике Башкортостан. Наша задача, чтобы бизнес сообщества двух республик активно контактировали, выстраивали обоюдовыгодный бизнес, таким образом будет возникать синергия, которая положительно скажется на благосостоянии всего народа и страны», — отметил Ранэль Рубильевич.

Позже с презентацией возможностей Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ выступил Марсель Сабиров. «В начале своего выступления, разрешите выразить самые теплые слова приветствия от нашего Президента АПМ РФ Айдара Равилевича Шагимарданова. В Республике Татарстан мы успешно реализовали формат Private Club АПМ РФ. В закрытый клуб вошли наиболее успешные бизнесмены-мусульмане РТ, аналогичную схему работы мы хотим реализовать и в Башкирии. Данная встреча и данный формат мероприятия являются первой фазой объединения и концентрации исламского бизнеса», — отметил Марсель Маратович.

Также в своем выступлении он ознакомил гостей с сайтом club.apmrf.ru, а также рассказал об основных 4 аспектах необходимости участия в работе закрытого клуба. «В приват клуб невозможно попасть без рекомендаций, это формирует атмосферу доверия и сводит к минимуму многие издержки. Мы предоставляем нашим членам четыре базовых выгоды: защита, нетворкинг, бизнес и образование», — заявил Исполнительный директор АПМ РФ.

Далее с мастер классом выступил специальный гость из Москвы, хедлайнер встречи Алексей Фатеев, руководитель Высшей школы управления, ведущий консультант – антикризисник российских и международных компаний. Он выступил с темой: «Управление рисками в найме и в управлении персоналом». В ходе 1,5 часовой лекции он подробно рассказал о различных аспектах хедхантинга, HR-менеджмента. После своего выступления он ответил на многочисленные вопросы слушателей, а также среди слушателей разыграл подарок –книгу-бестселлер «Найм без ошибок», которая написана в соавторстве с Патриком Валтеном.

Далее перед участниками бизнес встречи «Татарстан-Башкортостан» выступил Ренат Насибуллин, соучредитель компании ProQuest Digital. Тема его выступления: «Тренды 2019 года в интернет маркетинге».

После окончания обучающего контента, участники бизнес встречи прочитали полуденный (ойлэ, зухр) намаз, а также отправились на обед, где в спокойной атмосфере могли больше познакомиться друг с другом и обсудить образовательные материалы.

После перерыва началась вторая часть мероприятия. С темой «Халяль сайты выше в Яндексе» выступил гуру интернет маркетинга, специально при приглашенный гость из Тюмени – Сулейман Полищук. В своем выступлении он рассказал о разнице между алгоритмами Яндекса и Гугла и о том, что халяль френдли контент более выше индексируется в российской поисковой машине Яндекс.

С завершающим мастер классом «Секреты взаимопонимания в семье и в бизнесе» выступила Юлия Сухова – эксперт по семейной психологии и межличностным отношениям.

После образовательной части мероприятия началась нетворкинг сессия, где каждый желающий мог познакомиться друг с другом, рассказать о своем бизнесе и предложить свои услуги. Также был проведен розыгрыш призов от спонсоров и партнеров данного мероприятия.

В конце встречи участники мероприятия сделали совместную фотографию.

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru