Фонд Поддержки Предпринимательства РТ, Международная компания KPMG при поддержке Ассоциации предпринимателей-мусульман России организует бесплатную акселерационную программу для вывода продукции предпринимателей на экспорт. 

 

ПРОГРАММА «ЭКСПОРТНЫЙ АКСЕЛЕРАТОР»

Обучение нацелено на ускоренное развитие экспортной деятельности предпринимателей и вывод продукции на международные рынки.

Включает в себя образовательные модули (мероприятия), по результатам которых будут выявлены потенциальные экспортеры. Для них производится поиск контрагентов, формируется коммерческое предложение, проводится экспертиза экспортных контрактов. Исполнение контрактов сопровождается компанией KPMG.

ИТОГ ОБУЧЕНИЯ

сформированное комплексное понимание и структурный подход для начала ведения экспортной деятельности: от выбора рынка до расчета логистического маршрута и минимизации юридических и финансовых рисков.

ДЛЯ КОГО?!

в обучении могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, ранее не осуществлявшие экспортную деятельность, но обладающие экспортным потенциалом, или осуществляющие поставки на экспорт через посредников

Основная программа акселератора проводится в Казани с 26 августа по 21 сентября 2019 года. Дополнительные 4х-часовые мастер-классы для более широкого круга потенциальных экспортеров будут проведены в период с 23 сентября по 15 октября в городах Казань, Альметьевск и Набережные Челны

Модули состоят из теоретических, практических курсов и самостоятельных заданий, включающих в себя подготовку экспортной стратегии, идентификацию наиболее привлекательного зарубежного рынка для конкретного продукта или услуги, анализ целевого рынка, поиск контрагентов, подготовку презентаций и необходимого пакета документов.

Дополнительные справочные материалы:

  • Примерная программа Акселератора доступна по этой ссылке
  • Для участия в программе Акселератор необходимо заполнить анкету по этой ссылке
  • В случае возникновения дополнительных вопросов пишите  exportaccelerator@kpmg.ru