15 ноября 2019 года в г. Казань состоялась третья встреча членов строительного департамента Private Club АПМ России.Участники собрались и прочитали пятничный коллективный намаз в «Закабанной» мечети, расположенной в г. Казани по ул. Хади Такташа, д.26.

 

Встреча прошла в кафе «MEDINA FOOD» по ул. Спартаковская, д. 12. Участников бизнес встречи приветствовал руководитель строительного департамента предпринимателей мусульман России Кириллин Александр.

На встрече члены строительного департамента Private Club АПМ России обсудили вопросы в сферах халяль-финансирования (лизинг и банковская гарантия), возможности расширения молельных комнат в крупных торговых комплексах г. Казань и подвели предварительные результаты:

  • Подготовлен проект лизингового договора, отвечающий нормам Шариата.
  • Подготовлена официальная форма обращения, которая направлена главному Муфтию Духовного

Управления Мусульман РТ Камилю Искандеровичу Самигуллину для поддержки проекта по выделению помещений, где можно будет расположить молельные комнаты в крупных торговых центрах Республики Татарстан.

 

  • В ТОЦ «Suvar Plaza» по адресу ул. Спартаковская д. 6. началась работа по подготовке молельной комнаты, которая будет располагаться на 3 этаже возле Генерального консульства Исламской Республики Иран.
  • Запущен проект по стратегическому развитию торгово-финансовых отношений между участниками АПМ РФ. Речь идёт о том, что все предполагаемые финансовые сделки между участниками АПМ РФ, будут проводится в рамках Шариатских норм.

 

Членами строительного департамента Private Club АПМ России были достигнуты соглашения:

 

  • В декабре 2019 года планируется предложить форму лизингового договора, соответствующего шариатским нормам для дальнейшего обсуждения и согласования за круглым столом среди крупных лизинговых компаний России, что в будущем позволит расширить рынок мусульманской аудитории покупателей и придаст рост экономике РФ.
  • В ближайшее время планируется провести переговоры по открытию молельных комнат в крупных торговых центрах Республики Татарстан.
  • До конца 2019 года планируется рабочая встреча с шариатским экспертом Мулюковым Б.Ф. для обсуждения темы «Банковская гарантия в строительной сфере».

Следующая встреча Членов строительного департамента Private Club АПМ России запланирована на 13 декабря 2019 года.

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru