Ассаляму алейкум уа рахматуллаhи уа бэрэкэтуhу!

Одним из главных качеств мусульманина является «аманат» (верность, честность, надёжность). Более того, аманат считается отличительным качеством верующего.

Об этом свидетельствует и тот факт, что Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) задолго до пророчества прозвали Амином, что означает «верный, надёжный, честный, доверенный».

О важности этого качества для мусульманина также свидетельствует и то, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) часто призывал придерживаться этого качества и предостерегал от его нарушения.

От Анаса ибн Малика (да будет доволен им Аллах) передаётся, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) каждый раз, когда обращался к нам с проповедью, говорил:

«Нет веры (имана) у того, кто не обладает надёжностью, и нет религии у того, кто не соблюдает договор (не сдерживает свои обещания)». (Имам Ахмад)

Нарушение данного слова, даже если это обещание, данное немусульманину, заслуживает проклятия Всевышнего Аллаха, его ангелов и всех людей.

Җомга көнебез мөбәрәк булсын!

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!