С воскресенья по понедельник 3-4 января 2016 года, в селе Муслюмово (Муслюмовский район, республика Татарстан) при поддержке и содействии Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ, проходил таглим (тренинг) Исламской школы бизнеса на тему «Как превратить кризис в прорыв и рост».

Таглим был рассчитан на предпринимателей и для многих материал оказался новым и чрезвычайно актуальным на сегодняшний день.

На встрече присутствовали не только предприниматели Муслюмовского района, но и представители других профессий и интересов. Вёл таглим руководитель образовательного департамента АПМ РФ и директор Российского центра исламской экономики и финансов Ринат Габбасов.

Помимо занятий прошли презентации Комитета "Халяль" при ДУМ РТ и ФД "Амаль". Презентация представителя ФД «Амаль» Рустама Сагдеева вызвала у аудитории вопросы, на которые Рустам давал исчерпывающие ответы.

Слушателей интересовал халяльные финансовые продукты для села, которые помогли бы фермерам реализовать ряд новых перспективных проектов.

Этот таглим стал для собравшихся не только источником знаний, но и позволил ближе познакомиться друг с другом, а также углубиться в проблемные вопросы бизнеса. Проведенные мастер классы, по темам «Мотивация», «Увеличение продаж», иншаАллах, окажутся полезными для сельских слушателей, и они смогут применить знания в каждодневной практической деятельности.

После лекций преподавателей, присутствующие приняли активное участие в общественных дебатах. Организованная встреча прошла на позитивной ноте, собравшиеся нашли понимание друг в друге и сделали вывод, что такие встречи должны периодически проводиться.

А главное — предприниматели должны объединять свои усилия, чтобы собрать сообщество, которое будет взаимодействовать на основах кооперации, оказывать взаимопомощь, а также активно продвигать свои интересы.

Данный таглим, организованный при содействии АПМ РФ и Муслюмовского мухтасибата ДУМ РТ, иншаАллах, будет представлен предпринимателям и других районов Республики Татарстан, и не только, и полезные знания будут активно продвигаться в среду жителей наших сёл и городов.