Президиум Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ во главе с её президентом Маратом Кабаевым, провели встречу с генеральным директором компании ЗАО «Аэромар» Джао Владимиром Юнь-Дзэновичем.

Стороны обсудили дальнейшее развитие поставок питания отвечающим стандарту "Халяль" в «Аэрофлот», а также в целом во все иные авиакомпании России и мира, которые обслуживаются в аэропорту Шереметьево (г. Москва).

Напомним, что пассажиры, летающие самолетами «Аэрофлота», могут заказывать завтраки, обеды и горячие закуски отвечающие стандарту "Халяль". Данный проект стартовал 1 января 2016 года.

Поставкой питания отвечающего требованиям Ислама занимается Ассоциация предпринимателей-мусульман Российской Федерации (АПМ РФ).

 

 

Справка:

Компания ЗАО «Аэромар» была основана в 1988 году, и на сегодняшний день является крупнейшей в Российской Федерации компанией, осуществляющей производство питания для авиапассажиров, оказывающей услуги по уборке и экипировке салонов воздушных судов, а также по предоставлению торговли на бортах самолетов и продажи товаров SKYSHOP на земле.

ЗАО «Аэромар» имеет опыт обслуживания рейсов с первыми лицами, главами государств на борту, а также Специального летного отряда «Россия», предоставляющего свои воздушные суда для выполнения стратегических задач, поставленных Правительством РФ. Обслуживает более 40 клиентов.