В Казани состоялась встреча Президента Ассоциации предпринимателей мусульман РФ Айдара Шагимарданова и руководителя международного общественного движения(МОО) «Женщины за жизнь» Натальи Москвитиной, на встрече также присутствовал заместитель председателя Попечительского комитета Совета муфтиев России Эдуард Юсупзянов.

Встреча была посвящена проблеме абортов в Российской Федерации. МОО «Женщины за жизнь» выступает за полный законодательный запрет абортов на территории России, в этом ее поддержали крупнейшие муфтияты РФ и Русская Православная Церковь. Ассоциация предпринимателей мусульман РФ поддерживает инициативу запрета абортов на законодательном уровне и выражает готовность сотрудничать с МОО «Женщины за жизнь» в этом вопросе.

Согласно статистике, аборты в России представляют достаточно серьезную демографическую проблему, ежегодно в России выполняется более 6 млн. абортов. На сегодняшний день наша страна занимает одно из первых мест по количеству абортов в процентном отношении к общему числу рожденных детей.