Прошла встреча представителя Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ в Оренбургской области Рафаэля Агишева, с президентом союза "Торгово-промышленной палаты Оренбургской области" Олегом Авдеевым.

В ходе переговоров, представитель АПМ РФ презентовал деятельность Ассоциации, в свою очередь президент региональной ТПП выразил желание на дальнейшую совместную работу и сотрудничество в различных сферах деятельности.

Сторонами было достигнуто взаимопонимание, и в дальнейшем было подписано соглашение о сотрудничестве состоящее из восьми статей.

В подписанном соглашении говорится о том, что стороны, признавая необходимость согласованных действий и координации усилий предпринимательских структур в развитии экономики региона, реализации приоритетных национальных проектов, устранении административных барьеров, подписали данное Соглашение.

К примеру, первая статья данного Соглашения гласит, что Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Сторон по совершенствованию благоприятного бизнес-климата на территории Оренбургской области и оказанию друг другу содействия в осуществлении практической деятельности по этому направлению с использованием имеющихся у них правовых, информационных, аналитических, методических и организационных ресурсов.