В субботу 30 января 2016 года, в одном из ресторанов г. Махачкалы, состоялась презентация элитарного клуба цивилизованных предпринимателей города под названием «Годекан для бизнесменов».

Элитарный клуб цивилизованных предпринимателей «Годекан для бизнесменов» был организован для того, чтобы малый и средний бизнес смог найти поддержку в администрации города, а также совместно со столичной мэрией обеспечивать комфортное проживание для махачкалинцев и совместно развивать городскую инфраструктуру.

Организатором встречи такого формата выступил представитель АПМ РФ в республике Дагестан Абдулхаким Пахрутдинов. На встрече присутствовал мэр г.Махачкалы Муса Мусаев, а так же другие работники администрации.

Открывая мероприятие, Абдулхаким Пахрутдинов отметил, что в Махачкале впервые происходит открытие элитарного клуба для бизнесменов. Это является подтверждением того, что мы общими усилиями приближаемся к общепринятым мировым стандартам, вносим свою лепту к тем позитивным изменениям, которые происходят в республике в последние годы.

Абдулхаким Пахрутдинов также напомнил о впервые проведенной масштабной встрече с бизнес-сообществом в марте 2015 года. В ней принимало участие более 800 предпринимателей, которые предлагали различные проекты по развитию экономики, промышленности, спорта, здравоохранения, информационных технологий. «Нам необходимо консолидировать свои возможности, чтобы общими усилиями развивать городскую инфраструктуру и вывести ее на совершенно новый уровень», – сообщил он.

В ходе мероприятия участники в форме конструктивного диалога обменивались идеями и мнениями по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию благоприятной городской среды. Муса Мусаев также четко обозначил свою позицию в отношении предпринимателей, осуществляющих строительную и торговую деятельность.

Завершая мероприятие, градоначальник призвал предпринимателей и бизнесменов не уклоняться от уплаты налогов, ведь своевременная их оплата – залог процветания Махачкалы и Дагестана, а значит, успешного будущего наших потомков. Он также поблагодарил всех за активное участие в клубе, пожелал крепкого здоровья, больших успехов в бизнесе и в жизни.