Сегодня мы отмечаем великий праздничный день — ’Ид аль-адха, Курбан-Байрам, благословенный праздник Жертвоприношения! Этот праздник отмечается через 70 дней после Уразы-байрама на десятый день месяца Зуль-хиджа.

Обряд курбана напоминает людям о том, что они несут определенные обязательства как перед Всевышним Аллахом, так и перед мусульманской уммой в целом. Мы должны делиться с бедными и не защищёнными слоями населения своим богатством, это суть социальной политики в Исламе.

В Достопочтимом Куръане говорится:

«И служите Богу и не уподобляйте никого Ему, и будьте добры с родителями и близкими родственниками, и сиротами, и нуждающимися, и с соседом из вашей родни, и с чужаком-соседом, и со спутником в дороге, и со странником, и с теми, кем владеют ваши десницы. Воистину, Господь не любит гордых и хвастливых» (сура «ан-Ниса», аят 36).

В одном из хадисов приводятся слова Пророка Мухаммада (саллялаху алейхи вассалям), который сказал: «Самые худшие из скупых людей – это те, которые не совершают заклания жертвенного животного, хотя должны были бы это сделать».

Поздравляю всех мусульман с праздником Курбан байрам, желаю всем мира, счастья и благополучия !!! 

 
 
Президент АПМ РФ                                                                                                                           Шагимарданов А.Р.
 
 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!