Уважаемые члены и партнеры АПМ РФ!

От имени Ассоциации предпринимателей-мусульман России и от себя лично искренне поздравляю Вас, Ваших родных и близких, а также всех мусульман России и мира с днем Арафата.

Проведение этого дня в посте, в мольбах и просьбах о прощении, является выражением благодарности и уважения к Аллаху Всевышнему. В этот день пророк Адам (алейхи салям) и его жена Хавва (радыйаллаху анха) встретились на горе Арафат.

Пророк Мухаммад (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Самым благословенным днем является день Арафата, с точки зрения благословенности он похож на пятничный день. День Арафата лучше семидесяти хаджей совершенных не в пятницу. Самое благословенное дуа – это дуа  сделанное в день Арафата. Самыми благословенными словами, произнесенными мною и пророками до меня, являются слова «Ля Иляха Илляллах Вахдаху ля Шарикя Ляху (Нет Бога, кроме Аллаха, и нет у Него сотоварищей»» (Муватта, Хадж, 246).

Мать правоверных Аиша (радыйаллаху анха) сказала: «Ни в один из других дней Аллах Всевышний не освобождает столько своих рабов от огня, как в день Арафата. Аллах проявляет милость к своим творениям, и хвалит их перед ангелами» (Муслим, Хадж, 436). Прошу Всевышнего Аллаха принять наш пост, наши поклонения и молитвы.

 

Президент АПМ РФ                                                                                                                               Шагимарданов А.Р.

 

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!