С Именем Аллаха Милостивого и Милующего…Хвала Всевышнему Аллаху… Мир и благословение Его Посланнику Мухаммаду…

Уважаемые мусульмане!

От имени Ассоциации предпринимателей мусульман России и от себя лично искренне поздравляю вас с наступлением Священного месяца Рамадан!

Пост в месяц Рамадан – одна из обязанностей (фард айн) каждого мусульманина. Всевышний Аллах в Благородном Коране сказал (смысл): «О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, – быть может, будете богобоязненными» (сура «аль Бакара», аят 183).

Также в хадисе-кудси переданным Пророком Мухаммадом (солляллаху алейхи ва саллям) сказано следующее: «Каждое благодеяние сына Адама увеличивается от десяти до семисот раз, кроме поста: пост соблюдается для Меня, и Я воздам за него».

Каждый год все мусульмане мира с нетерпением ожидают наступление благословенного и благодатного месяца Рамадан. Пост в месяц Рамадан это шанс каждому мусульманину облагородить свой нрав, побороть вредные привычки, укротить свой нафс (эго), и в итоге, лишиться тяжкого груза собственных грехов! В одном хадисе сказано, что если люди узнают ценности Pамадана, то пожелают, чтобы Pамадан длился целый год.

Уважаемые братья и сестры! Близкие нам люди, родственники, друзья, соседи и знакомые нуждаются в нашей помощи, добром слове и наставлении. Пусть этот месяц станет временем для сплочения сердец нашей уммы, для добрых дел и помощи друг другу.

В этом году, 22 июня 2016 года, Ассоциация предпринимателей мусульман России, совместно с ДУМ РТ и администрацией стадиона «Kazan Arena», организует ифтар (разговение) на 10.000 человек, также усилиями членов нашей Ассоциации ежедневно в РРК «Туган авылым» (г. Казань, ул. Туфана Миннуллина, 14/56) будут проходить благотворительные ифтары. Приглашаю всех постящихся принять участие в организуемых нами мероприятиях!

Пусть все наши хорошие деяния в месяце Рамадан примутся Всевышним Аллахом.  Амин Раббиль Алямин.