От имени Ассоциации предпринимателей – мусульман России и от себя лично искренне поздравляю всех мусульман с наступлением месяца Раби-уль-авваль.

Раби-уль-авваль – это третий месяц исламского лунного календаря, который является одним из самых значимых для верующих мусульан. Этот месяц особенный рождением последнего Посланника Аллаха – Пророка Мухаммад (салляллаху алейхи вассалям). В этот месяц весь мусульманский мир празднует это событие, поскольку Аллах благословил человечество рождением Его лучшего творения.

Аллах в Достопочтимом Куръане сказал: «Пусть они выражают радость в честь благости и милости Всевышнего Аллаха вам» (сура «Йунус», аят 58). Иными словами Всевышний повелел нам радоваться милости, а Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи вассалям) – наибольшая милость, ибо Создатель также сказал: «Мы послали тебя (о, Мухаммад) лишь только как милость для всех миров» (сура «аль-Анбийа», аят 107).

Месяц Мавлид ан-Наби помогает нам снова и снова вспоминать и освежать в памяти его образ, жизнь и наследие Посланника Аллаха (салляллаху алейхи вассалям). Празднование дня рождения Пророка (салляллаху алейхи вассалям) – это знак любви к нему и стремление следовать его Сунне. В этот день в честь Пророка (салляллаху алейхи вассалям) читают молитвы-дуа, вспоминают о его жизнеописание – «сира», которая стала для верующих эталоном мужественности, стойкости, высокой нравственности и веры.

Пусть Всевышний Аллах одарит каждого Своей милостью и позволит жить, придерживаясь благословенной Сунны нашего Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи вассалям)! Амин!

С уважением, Президент АПМ РФ Шагимарданов А.Р.               

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!