От имени Ассоциации Предпринимателей – мусульман России и от меня лично примите поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем Учителя.

Каждый из нас был учеником, многие являются родителями учеников, некоторые сами избрали путь обучения других, поэтому для каждого ясна важность профессии учителя для общества. Воспитание подрастающего поколения – нелегкий, но благородный труд, требующий от человека отзывчивости, целеустремленности и самоотверженности.

Педагогическая деятельность во все времена считалась одной из самых почетных и ответственных. Ислам так же придает огромное значение профессии учителя, ставя ее на одну из самых почитаемых сфер деятельности человека.

Как сказано в благородном хадисе передаваемом от ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «За обучающего (людей) благому, обращается с мольбой о прощении его грехов всё сущее, и даже киты в море».

В день вашего праздника примите искренние слова уважения и благодарности от имени Ассоциации Предпринимателей – мусульман России и от меня лично за подвижническую работу, творческое отношение к своему делу. Да будет милостив Всевышний к Вам в обоих мирах!

Желаем мира Вам, Вашему дому и Вашим близким!

Президент АПМ РФ                                                                                                                        Айдар Шагимарданов

 

 

Подписывайтесь на канал «АПМ РФ» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях Ассоциации и важнейших событиях из жизни бизнесменов мусульман России. Для этого достаточно иметь Telegram на любом вашем девайсе, пройти по ссылке и нажать кнопку «Join». Подписывайтесь https://telegram.me/apmrf​.